Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 22:45   #10
KUZOVAT
Активный участник
 
Аватар для KUZOVAT
 
Регистрация: 24.08.2012
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 20
Ульи: 10 и 16 рамочные
Адрес: Кузоватово
Возраст: 75
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 135 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 105
Закачек: 0
Вес репутации: 160
KUZOVAT имеет неукоснительную репутациюKUZOVAT имеет неукоснительную репутациюKUZOVAT имеет неукоснительную репутациюKUZOVAT имеет неукоснительную репутациюKUZOVAT имеет неукоснительную репутациюKUZOVAT имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Тёплый или холодный занос ?

Цитата:
Сообщение от Бунь Виктор Посмотреть сообщение
Но дошло до откачки мёда и оказалось что в семье на тёплый занос оказалось на 30% мёда больше чем в остальных. Вот почему и возник этот вопрос.
Все таки хотелось бы подробнее узнать о Вашем улье. В профиле указано "украинский лежак". А какой он? Сколько рамок, есть или нет магазинная надставка, какое подрамочное пространство, летки, способ наращивания силы семьи весной....Думаю что все согласятся - это немаловажно при обсуждении Вашего конкретного случая. Статью что Вы приводите, да интересно, да познавательно, но как ее "пристыковать" к вашему вопросу. Для Вас может быть не так важны все эти научные, так сказать, выводы, как конкретный и практичный ответ пчеловодов-практиков. Тем более Ваш и, к слову, мой улей (который я использую на платформе) не относятся к промышленным. Они как бы индивидуально любительские.
Я например могу рассказать о своих 16-и рамочных ульях, на стандартную рамку в двухкорпусной комплектации.
Но будет ли это Вам интересно я не знаю...
KUZOVAT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (17.05.2019)