Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 21:30   #2604
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
цікаво, а як іде розвиток в фальцевих на 145 порівняно з рогатими? чомусь мені здається, що все таки справа в рамці хоча пояснити чи обґрунтувати не можу



так начебто вже проводили і навіть десь на форумі інфу по цьому зустрічав
У меня есть один улей на 145 мм с фальцами, зимовали всегда нормально. Мне кажется рамка на 145 мм не сильно *тормозит* матку, тут дело не в этом. Летом разницы в расплоде ведь нет, а это значит что тип рамки не влияет (значительно) на развитие семьи

На форуме есть инфа про толщину стенки улья, главное чтоб это был не фейк. Я много встречал разной информации в совковых книгах по пчеловодству в том числе и противоречивой. Теорию нужно подтверждать практикой тогда будет результат.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: