Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 11:03   #46
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Среднерусская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Василий, с ними тяжело работать из-за агрессии и неусидчивости.
Я не совсем согласен с этими утверждениями ! Повторюсь , на практике с этой пчелой практически никто не работал , поэтому говорить про ее минусы можно так же как и про плюсы ! Вообще мне пока кажется , что полесянки это как корабль призрак , все про нее знают , а некоторые ее видели в живую , но таких людей никто не знает ))))
Если удастся вывести породу и размножить , то это будет уже не та пчела , которая прожывала на плесье 50 лет назад . Это будет "новая" полесянка с новыми характеристиками ... А селекционировать ее по старым признакам считаю не правильно. Для меня главными показателями будет считаться такие:
Умеренная агресивность , на уровне укр степной, немного больше....
Средняя ройливость . При НЕ своевременном расширении должны входить в ройку , но при правильном уходе роения нету .
Длительная зимовка без облета ( как и раньше)
Довольно поздно матка начинает яйцекладку весной . И так же довольно рано заканчивает осенью . Нету фантомнных засевов осенью и при оттепелях ...
Морфология остается на старом уровне ... Крупная, темная , отвечает стандартам полесской.


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я за аборигенных пчел, они наиболее приспособлены к своей местности и показывают лучшие показатели по медопродуктивности
Я с этим полностью согласен , поэтому и хочется размножить свою пчелу на своей местности , и закрыть этот вопрос на всегда .
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (16.02.2019), Сергей17 (16.02.2019)