Тема: Павильон
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 15:55   #17
pavel.
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Пчелосемей: 1/2
Ульи: неважные
Адрес: гондурас
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 150
pavel. на правильном пути
По умолчанию Стационарный павильон

СОДЕРЖАНИЕ ПЧЕЛ В СТАЦИОНАРНЫХ ПАВИЛЬОНАХ. Тема старая но во всех материалах которые мне попадались не указывается какое расстояние должно быть между корпусом улья и стеной(в моём случае сарая \ракушка оштукатуренная\) . Нет информации о том сыреет стена или нет, если да то как с этим бороться(отдушины, принудительная вентиляция, изоляция пенопластом и.т.д.). Если весной протапливать печь при резких снижениях температуры стены будут конденсировать влагу и возможно развитие грибка (пропитка стен химией), или топить не останавливаться , что в моем случае проблематично (размер 3.5на18метров.)Если ульи ставить на пол, не будет ли тянуть от бетонного пола, собираться влага.Если ставить на низкую подставку не устрою ли я мышам рай (высокую не хочу -теряю высоту , в перспективе планирую двухматочное содержание).Пасека находиться АРК село Перевальное,высота над морем 560метров рядом высоты от 800 до1100метров так что вопроса в павильоне или нет не стоит. Зарание благодарен за ваши советы.(на всякий случай тел 099 9053100 павел)
pavel. вне форума   Ответить с цитированием