Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 09:01   #434
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Velle Посмотреть сообщение
В этом году испытал УС в кол-ве 7 семей - впечатляния так себе! 1. Довольно таки злая 2. Ройливая 3. Для наших условий не подходит, так как наростает большой силой какараз к закату подсолнечника. Планируют переходить на карнику!
Ну не знаю, от людей Николаевской области ничего плохого о ней не слышала. Хотя многие и держат половину пасеки карпатки, половину степной, у кого большие пасеки.
О карнике ничего не знаю, никого из знакомых нет с такой "птицей".

После моих мутантов уже любая чистокровная пчела будет песней)))) они мне такой урок для первого года пчеловодоства принесли...
- злые, как собаки.
-нужно одевать скафандр, иначе так зифигачат, что мало не покажется. После первого дня работы с ними ходила опухшая, как алкашка с многолетним стажем.
-ройливость... ну это мы могЕм, все лето на маточниках. Апогей маточники в августе.
- на средину августа пустой улей и все в расплоде 12 рамок и как это сократить в зиму....-это нужно уметь... не меняла им матку, ради эксперимента наблюдала, что будет))
-бездельники, гнездо не держат. Как улей не открой, они везде. За заставной, на крышке, под крышкой. Мрак. У карпатки такого нет.
-в улье срач. Моль их лучшая подруга. Ходить рядом с ними.

Какая еще пчела переплюнет моих генномодицифированных пчел сгенерированных пчеловодами испытателями??)))навозят на одну пасеку, что душа желает, а потом "маемо, шо маемо".

нужно иметь точно нУль опыта , чтобы купить такую семью. Именно купить, так как такое нужно было на шару дать в качестве учебного пособия.Опытный пчеловод сразу бы увидел, что это муть . Были маяки в улье, по которым было понятно,что покупать не нужно. Это я уже сейчас понимаю....
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием