Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 19:42   #447
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы подсадки маток

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Пчёлы сами разберутся, какая лучше.
Готовлюсь так же сделать. Вы не метили маток? Не проверяли какие матки остаются? Бойни никогда не было?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Никогда об этом не думал. Но в голову пришла интересная мысль.
Если корпус с гнездом и со старой маткой поставить на новый корпус с сушью и возможно одной рамкой расплода. Возле этой рамки с расплодом поставить опять же клеточку Гайдара с молодой плодной маткой или Берендеевский шприц. Через 2-4 дня молодая выйдет и начнёт червить. Старая также будет червить до поры до времени.
Завтра попробую так сделать и со временем отпишусь. Спасибо Дима за такой интересный вопрос.
Юр, я думаю корпуса мало и молодой матке придет конец. У меня было, когда привез отводки и подсоединил нуклеус с маткой через газету. Допустил ошибку, поспешил, сделал большие дырки. Получил драку и маток в клубе.
Хотя, по-твоему можно попробовать, только на подсолнухе. Не знаю, как у тебя сейчас, а у меня завтра опасно в улей лезть. Напады страшные, как осенью.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, не все так просто как кажется...Учитесь искать маток
Не, Дим. Искать маток - это не по пацански А серьёзно, то сейчас если слышу слово "находим", то дальше слушать не хочется. Как не учись, а увидеть матку, это удача. Так же, как найти рамку только с расплодом на выходе.
amator вне форума   Ответить с цитированием