Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 22:25   #70
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток.Сезон 2017 года.

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Есть хорошая семья, меда дает больше всех. Хочу вывести от нее маток,
Я себе по видео Степаненко вывел маток, думал все гораздо сложнее, но оказалось гораздо проще за что большое спасибо и низкий поклон Геннадию.
Как в руках я не очень акуратен то с поимкой матки решил проблему с металлической клеточкой Титова, снял с клеточки одну сторону и все просто... матку на рамке клеточкой накрыл и подождал пока матка подымется в верх, потом с низу закрыл пальцем, в то время в изоляторе " дверца " открыта, снова подождал когда матка подымется в верх и клетку на вход в изолятор, подул на матку она и пошла в низ, вынимать матку проще изолятор разобрал и матка бегом в низ.
Единственное что надо было бы перед постановкой изолятора на рамку опрыснуть суш сиропом или сытой чтобы пчелы немного приготовили рамку, но я такого не делал, если бы подсказали опытные коллеги... рамку нужно готовить или нет ( опрыскивать сиропом перед использованием рамки ) ???
Да еще когда, когда будите давить яички спичкой то нужно или пробивать суш в ячейках для ориентира, или иметь очень хорошое зрение и не сводить глаз из ячеек, иначе потом не поймете какое яйцо раздавили какое нет.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (26.06.2017), tigor (26.06.2017), КРИВОРОЖАНИН (27.06.2017)