Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 13:27   #3942
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от berlin.igor Посмотреть сообщение
А та семья что я матку успел отсадить, может опять зароиться при 7 рамках расплода?
Я отставлял 3 рамки расплода с маткой. сегодня посчитал уже на 6 рамках расплод, вощину верх только оттянули- она уже и там начервила. может стоит забрать рамку с расплодом?
Да,может,ситуация есть аналогичная. Уже есть маточники гроздьями.Месяц прошёл, на тихосменные не похожи.Ну то значит-матку в утиль.Да и вообще ,покупные семьи с матками , как и пакетными «неизвестная история».

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
заберите весь печатный и киньте тем семьям кто на мёд будет работать.. у вас я думаю подсолнух тоже на подходе.печатный расплод без пчёл.и та семейка больше не зароится
Не факт,если они себе надумали, то сбить роевое тяжело.Как сказал,мне один сенсей-иногда проще им дать свалить с неплодный маткой ,чем бороться с этим.Так они быстрее войдут в работоспособное состояние.Потомк что одну семью в мае «колбасило» и все они никак не могли видеть «вернуться в реальность»и отсадив матку с отводком,я на ситуацию никак не повлияла.Там даже паники не было ,что она исчезла.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
berlin.igor (28.06.2018)