Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 02:13   #104
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 561
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Виталий 84 Посмотреть сообщение
Я думаю что стружки будет одинаково, что 3 раза по 1мм, что 1 раз 3 мм.
вы правда так считайте, или хотите чтоб анекдот рассказал. (кстати самый свежий)
ну вот представим, что Вы 3 раза ударили в лицо у Ляшка, что с ним случится? ну чуть пошатнется и потом выскажет. а теперь представим что Клычка случайно ударит у того же Ляшка, догадывайтесь результат? со струшками примерно также. если не верите, спросите у Клычка...
ответ вы уже написали, размер (то есть толщина) в среднем 3 раза будет отличатся.
а сам процесс вы правильно делайте, сначала стругать потом мусавать.
так мне интересно, у вас в запасе 5 мм. как распределяйте на 2 прибора 5мм. сколько на фугу идет и сколько на рейсе?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
на промышленном снимаю больше
пром приборы как минимум на 3 фазы идет и мощность от 5 кв начинается, понятное дело что там можно поиграться. а здесь приборчик карманный и нагружать сильно не хорошо. 0.5мм считается, оптимальным +\- 0,1 (0,2).
вот к примеру, у меня 3-х ножевой, 1 полный поворот ручкой (на 360гр) снимает ровно 1 мм. сколько лет уже работаю некогда не делал больше 1-ого поворота, на 90% только на пол поворота тоесть 0.5мм. это рекомендуемая цифра, не я придумал

и еще кто не пользуется, купите слесарные наушники. циркулярки, рейс. ручной фрезер, от шума хорошо защищает, и работа делается не спеша, сконцентрировано, мобилизовано...
__________________
З повагою

Последний раз редактировалось balian; 05.02.2016 в 02:29.
balian вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.02.2016), Urik (05.02.2016), Александр Влад. (05.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020), Владимир Татомир (05.02.2016)