Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 10:56   #25
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы подсадки маток

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я немного неправильно вопрос сформулировал, так как имел в виду лучше не в общем, а именно для конкретного пчеловода, способ, который успешно применяется им постоянно.
Через сколько часов после удаления старой матки дается новая? Последнее время я даю маток через пару часов, после удаления старых.
Если я буду менять маток в зрелых семьях, а не подсаживать в отводки, может лучше новую матку под давать колпачек на печатный расплод на выходе, чем в пересылочной клеточке?
Дим точно времени не засекал но ориентировочно проходит от двух до трех часов. Бывало если маток получал вечером то проходило и до 10 часов. Особой разницы честно говоря не заметил. На счет колпачков слышал, но не разу не применял. Хотя есть желание приобрести и испытать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием