Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 23:30   #115
Копыч Роман Викторович
Бывалый
 
Аватар для Копыч Роман Викторович
 
Регистрация: 12.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 23
Ульи: Десятирамочный стояк на далановскую рамку
Адрес: Украина, Черкасская обл
Возраст: 40
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 148
Копыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поилка на пасеке

Kostik, ну и мудрёная у вас конструкция! Отнюдь такое исполнение обусловлено дефицитом на воду в Херсонской обл.
То есть к вашей поилке подключен блок питания на 15 и 9 вольт. Получается что трансформатор сутками находится у включённом состоянии, а поэтому тянет эл. энергию? Также он греется, и исходя из этого, насколько такое подключение пожаробезопасное? Kostik, а что вы думаете об этой схеме? Мне кажется что она проще "вашей". Но на сколько она будет надёжна в работе? И еще, возможно ли в этой схеме блок питания заменить на аккумулятор или батарейки? Наверное в меня много вопросов, но я задам ещё один, последний. Всё же не кажется ли вам что управление насосом при помощи герконов имеет ряд преимуществ? Например, исключается тот же трансформатор из эл. цепи.
Копыч Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием