Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 00:56   #59
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение

Но если даже подставляем (например отводку при расширении) то только наверх и дальше уже никогда не меняем местами.
конечно на верх. о чём я только думал? Спасибо. тем более сушью

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Юрий, Ваша судьба небезразлична 2-3 людям на Земле. Всем остальным на Вас глубоко плевать (не конкретно на Вас, а вообще). И если Вы хотите получить здесь дельный совет, то должна быть хоть одна причина, по которой его захотят Вам дать. И причина «Я такой классный» не канает. Ну, а если, конечно, Ваша задача на форуме - просто поведать общественности о своей пасеке, тогда можно и базар не фильтровать. Удачи!
Мадам, молиться за мои успехи очень скучно. Зачем вам это?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Через семь дней обязательно просмотреть рамки сверху решетки, где был расплод на предмет маточников.
Я этого не делал, потому что было в лом. Хотя и знал об этом. 3-4 раза находил в верхнем корпусе уже вылупившуюся матку которая пыталась пролезть вниз через РР. Обнаружить её очень легко. Обычно вокруг неё клубок пчёл. Я их ловил и помещал в нуклеусы.
При этом матки в гнезде сеяли в обычном режиме. Маточников в гнезде тоже не было

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
От того как ты сейчас поработаешь зависит 90% успеха "или провала" в следующем сезоне. Так что откинь все второстепенное на межсезонье, и займись подготовкой пасеки к зимовке.
Берендей, большое спасибо за дельные советы. Если вы не против, я вам тоже дам один совет. Занимайтесь всем хорошим, и не думайте о плохом. От этого на 100% зависит ваша зимовка, следующий сезон и вся оставшаяся жизнь.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой второй вопрос - куда деваете рамки выдернутые с гнезда с расплодом или медом?
Ну жираф-это вощина, а слон-это рамки с расплодом и мёдом. Я же выше написал.
******************
Кто быстрее бегает, мыша или слон?
может кто-нибудь быстренько ответить?

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 07.08.2016 в 23:55.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием