Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 12:07   #2830
ukr-nik
Участник
 
Регистрация: 02.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: 10 р. Дадан
Адрес: Дніпропетровська обл.
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 287 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 132
ukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутациюukr-nik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от luka.zp Посмотреть сообщение
Причины проблем ( щели между корпусами, конденсат на пленке и т.д. ) в каждом конкретном случае необходимо рассматривать индивидуально. Причины всегда есть, но у каждого они свои. И точно не улей в том виноват. Сам зимую вторую зиму в рогатых и нет ни щелей, ни конденсата. Снаружи есть несколько "щелей" около 1 мм., но это не из-за рассыхания, а из-за не параллельности прилегающих кромок корпусов. Так что сквозняков нет. И снизу сетка на все дно. В этом году даже не стал одевать пакеты на ульи и ни чем не накрывал.
А где я говорил, что улей плох? Я просто сказал, чем лично меня, он смущает. И суть вобще не в рогатом, а в бесфальцевости. В которой есть массса плюсов, но вот щели это минус. Чтоб небыло щелей нужно либо доску камерной сушки(наверное), либо просто толще доску брать, ну хотябы 30-ку.
А на счет конденсата я вобще ничего не сказал, и как по мне это не минус. Сырость в улье минус, а когда небольшое пятнышко конденсата над клубом который кстати сидит на подсолнухе, а улей как решето и еще сетка во все дно то я думаю что скорее всего это плюс. Темболее когда клуб поднимется в верх конденсат уйдет в углы и благополучно, через сетку в дне, будет самоудалятся.
ukr-nik вне форума   Ответить с цитированием