Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 22:47   #23
Крымчак
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40
Ульи: многокорпусные, Рута
Адрес: Украина, Крым, Красногвардейский р-н
Возраст: 68
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 218 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 174
Крымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Цитата:
Сообщение от cluber Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Крымчак можешь по подробнее рассказать про покраску медогонки изнутри, а то я столкнулся с данной проблемой? Медогонка старая 1958 года потому на дне и слезла вся оцинковка. Один бывалый посоветовал залить (покрасить) воском но это так на откачку на дну, потом помыл и заново процедуру....
Берёшь прополис, на мелкие кусочки ( можно заморозить и разбить в тряпочке ) заливаешь спиртом и часто взбалтываешь пузырёк. Через пять -семь дней раствор тёмно коричневого цвета и на дне осадок ( не весь прополис растворился) что говорит о насыщенном растворе прополиса. Теперь этим раствором мажешь очищенные от ржавчины места. Сохнет на солнца пару часов и почти не пахнет, как только начнёшь мёд качать, прополис вообще не будет чувствоваться. На мёд не влияет. Покрытие нейтральное для мёда, на качку хватает, будешь мыть по завершении качки медогонку горячей водой - всё смоется...
Краской конечно хорошо, я бы сам покрасил, если бы был уверен, что краска пищевая. Я покрывал кассеты, испытательный вариант из чёрного металла. Испытал, уже подобрал нержавейку, буду повторять по тем же размерам, надеюсь больше прополисным раствором не пользоваться...
Крымчак вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (24.10.2013), Voblin_UA (07.11.2013), Мирошнык (19.06.2013)