Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 20:12   #3399
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1082
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
Щоб Ви знали, канді це той самий мед, до якого додали цукрову пудру. На якість зимівки канді ніяк невплине, бо на канді ніхто незимує, канді дається при потребі деяким сім'ям, щоб врятувати з голоду, коли меду вже нема, а сироп давати ще неможна
Что канди медова-сахарная смесь я знаю. Обычно сахарная пудра составляет 70-80% смеси. Я знаю, что пчеловоды уверены: осенью подкормку сахарным сиропом надо проводить в сроки, чтобы сахар переработали пчелы, которые осенью отойдут. Цель – освободить пчел, которые идут в зиму от переработки сахара, поскольку при переработке сахара пчела сильно изнашивается. Поэтому мне абсолютно не понятно как можно пчелу, которая зимует, слабеет при зимовке и которая еще должна выкормить себе замену, изнашивать переработкой сахара, который составляет большую часть канди. Канди это не мед в который добавляют сахарную пудру, а сахарная пудра, в которую добавляют третью-четвертую часть меда. О жидкой подкормке речь не идет, наиболее эффективный корм при экстренной необходимости – пастообразный цветочный мед, естественный корм пчел. Мед в целлофановых кульках пчелы забирают быстро.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michman (21.03.2018), niko (20.03.2018), rpm (20.03.2018)