Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 13:45   #7
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Шо-то я не пойму, Серега у тебя стоит башня и нет запечатаного?
Сам не пойму... 5 корпусов под мёд (над ганеманкой), всё залито полностью, печатный только верхний корпус. Причём недели три...
Сейчас поскидывал ганеманки (польские, виндуриновые) - эксперимент... Может в них дело? Потому что, как я уже рассказывал, заливают верхний гнездовой и печатают, потом ганеманка, над ней полупустой корпус, потом более заполненный, и т.д., а запечатан только верхний... Думал, что три корпуса под гнездо - много, вот и льют/печатают верхний гнездовой, сократил до двух - та же картина, вот и грешу на ганеманки.
В эти выходные посмотрю, есть ли результат...

Если измерять рефрактометром, какая влажность максимальная? 21%, я правильно помню? При откачка в минувшее воскресенье у меня было 19%. Это с печатного.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием