Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 09:09   #4535
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от doc_doc Посмотреть сообщение
Пока отбирал рамки на откачку, большинство ужалений было от ос, они заразы всегда сидят там, за что берешься, кружили роем вокруг открытых ульев. Правда почитал, что они оказывается очень полезны, без ос бы расплодилась куча вредных насекомых, хотя уж куда вреднее)

С молью ничего не могу поделать, грызет расплод вовсю, прямо в ульях, причем без особого разбора - сильная, слабая. Мне кажется, она расплодились из-за теплой зимы в декабре, пчелы уже малоактивны, и моль из-за тепла вольготно себя чувствовала.
когда держал карпатку, моль напрягала очень,приходилось каждую неделю донья чистить и рамки за заставкой осматривать,и отказаться от пленки,моль под ней сверху рамок очень хорошо себя чувствует. Теперь степная,отпали эти хлопоты..но осмотры стали в два раза по времени продолжительней, резко со степной не поработаешь,у меня пока такая,может у Димаса куплю маток( отборных ) ,если продаст и не уеду на долго в европу.
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пасіка (21.09.2018)