Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 21:09   #24
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?

У меня кум занимался высокотемпературной зимовкой по Комисару, так вот одна рамка пчелы перезимовует на ура.
Кратко принцип: улей находится в отапливаемом помещении а при помощи трубочки леток выведен наружу (своего роду коридорчик). Сверху улья банка с севшим (закристализованым) медом + еще одна с водой типа поилки для циплят. Матка сеет практически всю зиму и семья перезимовует отлично. Но с этим нужно повозится....

Если делать такой улей с нуля то можно со стороны комнаты вставить вместо ДВП (улей можно и даже нужно сделать из ДВП без утеплителя) обычное стекло с возможностью закрывать его ДВП - получим еще смотровой улей, что тоже очень познавательно...

Я думаю сделав такое вы ничего не потеряете но приобрести сможите много (я про опыт).

Последний раз редактировалось SERGE; 11.09.2013 в 21:19.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (11.09.2013), Лиска (20.09.2013)