Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 04:38   #404
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Разве что он не владелец этой компании
Именно так, Вы путаете владелец и управляющий. Но главное что Вы судите о менеджерах и управляющих с совковой точки зрения, как бы не пытались дистанцироваться от него. Здесь все не так.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Это может произойти только тогда когда владелец полностью перестанет инвестировать в пасеку средства от своей доли. А вы вместо того что бы выкупать его пасеку должны инвестировать в её расширение. И только когда вы скопите достаточно средств или возьмете кредит, тогда можете купить у него его половину одним махом. По чуть чуть, он не вам никому другому распродаваться не будет. У него тогда маржа с одного улья будет падать каждый год, а в конце он даже не сможет продать пасеку за такую сумму что бы жить на пенсии за проценты.
Я понимаю что как всегда Вам оттуда виднее чем нам отсюда. Если кратко - НИКТО здесь не продает весь бизнес целиком.
Владелец не перестает инвестировать, он просто уменьшает инвестиции ровно на ту сумму на которую увеличиваю я. Например я не забирал свои бонусы, премиальные, доход от своих пчел. Я просто на эту сумму увеличил свое присутствие в компании. Да, это пока не очень много, но лиха беда начало.
А теперь почему то что Вы рассказали не работает в Канаде. Да потому что здесь еще налоги платить нужно и немалые. Поэтому здесь обычно продажу компании растягивают именно так - лет на 10-15.
На примере - ну скажем компания стоит 1 млн$. Чисто теоретически скажем имею я такую сумму. Если я выкуплю компанию сразу, то бывшему владельцу придется отдать 50% от суммы в виде налогов государству. Не смотря на то что они приучены к уплате налогов, все равно как-то не хочется на ровном месте отдать 500 000$.

Поэтому компании здесь продаются обычно постепенно-частями. Если я буду давать ему к примеру по 100 000$ в год в течении 10 лет, то сумма налогообложения будет в разы ниже. Улавливаете о чем я?
А можно и не брать деньгами, можна просто уменьшать свои вложения в компанию (свою долю) и тогда налоги вообще практически не платишь. Понятно?
Кстати, мне тоже не выгодно покупать сразу всей суммой, даже если бы она у меня была. Тоже есть нюансы с налогообложением.
Суммы естественно от фонаря и сама тема очень сложная, я сам еще вникаю во все эти хитросплетения, но очень примитивно я объяснил почему так.

И по поводу пенсии...здесь иначе все устроено поверьте. Если у тебя есть бизнес и хороший доход - нет пенсии, точнее минимум. Поэтому здесь обычно когда уходят на пенсию, то избавляются от бизнеса, чтоб меньше налогов платить. В общем давайте не лезть в дебри, там все сложно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Скажем, есть юр фирма, ее владелец нанимает юристов, те проходят карьерный путь до партнера и потом начинают в качестве оплаты получать проценты от дохода всей фирмы. Это нужно для того, чтобы мотивировать высокого работника в своей иерархии не расслабляться и смотреть за другими.
Браво, в точку, именно так оно и есть. По итогам сезона я могу либо деньгами забрать (что мне не выгодно, так как нужно будет еще налоги с этого заплатить) а могу оставить в компании в виде моих инвестиций, тогда меня еще и от налогов освобождают.

Кстати еще один нюанс, почему шеф официально ввел меня в свои партнеры.
Дело в том что по законодательству Канады если Вы единственный владелец компании, то налоги гораздо выше, а если у Вас есть партнер (кооперация, корпорация как хотите называйте) то почему-то ставка налога меньше, почти в 2 раза!!!. Налоги на доходы физ лица доходят до 48% а всякие корпорации, кооперации, союзы и прочие партнерские компании платят 18-22% налогов. Плюс всевозможнейшие плюшки позволяющие еще больше уменьшить налог.

Последний раз редактировалось ktish; 18.01.2017 в 04:50.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (18.01.2017), Goodman (18.01.2017), gopher (18.01.2017), Happy hiver (18.01.2017), pit999 (20.01.2017), АлександрВед (19.01.2017), Берендей (18.01.2017), Ворон (18.01.2017), ДимаЗ (18.01.2017), Кудлянин (18.01.2017), Тарас1975 (19.01.2017), Харьковчанин (18.01.2017)