Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 17:04   #22
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бессотовые пчелопакеты

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
И не пытайтесь даже! Жизнь пчелы слишком коротка! В бессотовом пакете маточка откладывает яички в еще недостроенные ячейки. И к выходу первого расплода семья сильно "просаживается". Полезно, пишут, в этот момент подсилить молодой пчелой (я этого не делал) А с маточниками шансов нет!
Спасибо и не буду.Просто вы забыли как начинали, когда печатный распплод от запечатаного меда отличить не могли.Если бы Вы мне год назад это все написали,я бы спросил на каком это языке.Сейчас я модный могу себе позволить любой эксперемент(я учусь и мед у меня далеко не в первых рядах)и есть чем, и молодой пчелой подсилить, и расплодом.Просто люди попросили совета: с чего начать,а начать лучше с семьи,а вот расширяться или свежей крови влить.Есть над чем подумать.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (11.05.2014), Володимир Jos (04.02.2016)