Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 09:40   #139
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изолятор Хмары

Цитата:
Сообщение от Водитель пчёл Посмотреть сообщение
Этой зимой невольно пришлось попробовать изолятор Хмары. Точнее его самодельное подобие, которое я сделал из разделительной решетки. В зиму шли два не жизнеспособных нуклеуса. Я разделил изолятор пополам и посадил в него маток. Изолятор поставил в сильную семью, матку в которой не искал. Этот колхоз жил всю зиму и весной, в марте я увидел сеющую, родную матку. Изолятор был с живыми матками из нуклеусов, которые так же пригодились. Получилось что у меня в одной семье перезимовали три матки. Буду пробовать и дальше, что то должно получаться.
Хочу свои нуклеусы пообъединять, а маток в изоляторы. У кого ещё получалось так же делать, как писал Водитель пчёл? И возможно ли три матки в изолятор, а одна родная на свободе? И когда так делать? После прекращения червления? Или можно уже в семью где родная матка прекратила сеять, помещать маток которые сеяли в нуклеусах?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием