Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 00:00   #849
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я помню. Перелет за Ваш счет, ездить домой раз в год и вообще не желательно, работать так работать) Изначально речь вели 2000 дол в мес, теперь 380 + %(когда?).
В силу определенных жизненных обстоятельств я очень добрый человек, потому. что когда я жрал в Парагвае дерьмо половниками, нашлись люди, которые мне помогали. И я хочу отплатить судьбе тем же. Но это до определенной черты-пока мне не наступят ногой на яйца, вот как сейчас. Вы хотите только зарплату в 2.000 долларов в месяц? Да без проблем, наш вы мечтатель. Заключаем контракт. переводите на испанский, ставите на нем апостиль и по приезду регистрируем в Парагвайском Министерстве Труда-ну чтобы у вас гарантия была. Сообщаете мне дату прилета, время прилета и номер рейса. За какие деньги вы сюда прилетите-меня не интересует. Если хотите, чтобы я вас встретил в аэропорту-без проблем-я вам выставлю счет за 230 км туда-обратно на моей машине. Нет-дам адрес-подъезжайте на такси. Для начала будете жить в гостинице за свой счет пока не снимете себе квартиру за свой счет без моей помощи и плюс электроэнергия, вода, мусор, и т.д. На работу нужно будет приходить от сих-до сих-как будет прописано в контракте-как вы будете добираться до пасеки-меня не интересует. Ваше ВНЖ и ПМЖ делается просто-нанимаете адвоката и переводчика-оплачиваете их услуги и все дни, которые вы будете готовить свои документы по закону не оплачиваются. И таких нюансов я могу еще пару дюжин написать, где вы будете выбрасывать деньги на ветер их этих 2.000 долларов в месяц.
Я предлагал сделать по человечески-как это принято в Украине. Вы хотите капитализм-вот вам капитализм в чистом виде-голая зарплата а со своими проблемами разбирайся сам и за свой счет.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Хочу просто узнать примерную сумму по деньгам которая может получиться в конце сезона, если на проценты ехать с зарплатой 380$ , надо знать от какой суммы отталкиваться ( первый год будет самый сложный, нет запаса суши ,им всё придется отстраивать,от этого потери в мёде, ) ,.20 тонн мёда будет по-любому а то что больше это бонус,плюс пыльца ,тут просчитать сложнее но уверен что пару тонн за сезон будет ( это по минимуму). Плюс прополис 100 грам с семьи ( по минимуму) .30кг с 300 семей.
Вы хотели открыть публично торги по процентам? Да нет проблем. Предлагайте-обсудим все вместе. Только примите во внимание-если это будет принято х процентов то они будут распределятся хоть на одного пчеловода, хоть на 3 пчеловода-это уже от вас зависит.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Слабо раскатываете, тяните сильнее!
Ну уж вы, мной уважаемый пчеловод за ваши советы, вы то с сарказмом зачем? Все ведь все понимают разницу между мечтами и реальностью.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
мечтать не вредно, особенная уверенность в объемах меда и побочных продуктов пчеловодства улыбает.
Я сам никогда не видел побочных продуктов в Парагвае кроме пыльцы. Но ее еще нужно продать. Так что на побочные продукты надежды у меня нет, если только смогу через друзей на Европу продавать, что под большим вопросом. Основной товар-это мед и воск. Но и то и то требует хорошего оборудования.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием