Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 16:50   #957
Дюка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2016
Ульи: Дадан
Адрес: Красноярский край
Возраст: 46
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Дюка на правильном пути
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Всем спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от vikshad Посмотреть сообщение
Начните с лежаков, 5 шт
Но если правильно понимаю, лежак вещь стационарная, в подвал или в омшаник не утащить, большой громоздкий и тяжелый. У нас морозы сильные и снега мало, так бы хотя бы снегом присыпать уже проще было бы. А в наших краях часто бывают ветра. А ветер при -30 страшная вещь. Боюсь при такой погоде замерзнет все. По этому я подыскиваю такой вариант что бы улики на зимовку в подвал унести можно было бы, благо рядом.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Это все только теория. Это как физики пишут о своих законах "при нормальных условиях ( при н.у.)" которых почти никогда не бывает. уж очень много факторов на это все влияет.
Полностью согласен! По этому и спрашиваю у бывалых пчеловодов! А знакомых пчеловодов у меня нет, обратиться не к кому, как вариант поискать форумы сибирских пчеловодов.
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
Если у Вас проблема со спиной, то посмотрите ветку "Пчеловождение в альпийском улье" - это самый легкий улей.
Спасибо, обязательно посмотрю.
Хочу еще раз спросить. Если делать корпуса, учитывая то, что они у меня будут стоять только в огороде и не куда я их перевозить не буду, можно ли корпуса сделать безфальцевые или лучше "рогатые".
Сегодня занялся заготовкой комплектующих для рамок, сделал верхние и нижние планки на 100 рамок. И вот вопрос по боковым планкам, на 145ю рамку их делать с разделителями или без таковых??
Дюка вне форума   Ответить с цитированием