Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 09:54   #3561
Альгамбра
Бывалый
 
Регистрация: 04.12.2016
Пчелостаж: 33
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Херсонщина
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 460 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Альгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
У Вас пчелы зимой на верхние бруски рамок выкучиваются? Или сидит каждая улочка сама по себе до конца зимы?
Сумская область? У меня Херсонская. Я думаю, шо это важно. У меня холстики - мешки с под сахара четырехслойные. Я думаю, шо под ними можно найти проход. Но обычно пчелы из средних улочек с легкостью прогрызают дырки в соте в любом месте, где им вздумается. Крайние не могут прогрызть, если там не хватает меда и держат морозы, то они сыпятся иногда полностью, иногда частично. Но средние могут сожрать все соты вместе с воском. Иногда я кладу поверх семьи половинки из строительных рам - четыре на семью - где-то кг пять меда в сотах и прикрываю холстиком, то они съедают из сотами. Также и раму старую - проволока остается и они с легкостью прогрызают в темном соте дырки наверх под холстик. Повторюсь, шо я не знаю как будут вести себя пчелы в ваши зимы, сумские. Но думаю, шо для сильной семьи - шесть улочек и выше это не проблема. Из слабыми совсем другой разговор - у них может такое быть шо даже вдоль рамы с медом не пойдут, если мороз держит.

Последний раз редактировалось Альгамбра; 29.11.2019 в 09:57.
Альгамбра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexanдр (29.11.2019)