Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 09:04   #9
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 819
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Вот, смастерил на досуге такие девайсы на 5-6 рамок. Разумная критика приветствуется!
В таких ящиках переносить рамки нельзя! Жаль испачкать. На них надо любоваться на стенде какой-нибудь выставки пасечных самоделок. Классно сделано! Ценю мастерство в любых проявлениях. Вот если бы еще крышка на петлях была, было бы еще лучше (мое мнение). В своих ящиках я закрываю крышку движением одного пальца-клац и закрыто. А здесь надо приноравливаться, чтобы попасть в паз. Да и крышку надо полностью вынимать, а потом искать, где положил. Я использовал фанерку чуть потолще и рояльные петли. Для перевозки отводков крышка ящика у меня имеет защелку.

Цитата:
Сообщение от рифат Посмотреть сообщение
Я вот тоже сделал рамонос только на 8 рамок. Не могу придумать из чего ручки сделать? Сделать одну ручку посеридине или же две по бокам?
Зачем такой большой? У меня ящики на 4 рамки. Как раз на одну заправку медогонки (у меня 4-рамочная). Зато их несколько. И никогда задержки с переносом рамок не было. Для такого ящика я бы сделал, раз уж он есть, одну большую тесьмовую ручку, чтобы можно было повесить на плечо ящик с рамками, а другую коротенькую, тоже тесьмовую для переноса пустого ящика.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (03.05.2015)