Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 12:08   #1564
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Вадим Попов Посмотреть сообщение
Я тут подумав, може це з маткою щось стало?
При плохой матке не бывает роения, только ТЗ. И засев хоть какой-то был бы, и разновозрастной расплод. А здесь все признаки роения. На 21 марта был расплод на 4 рамках из всего 8. Это совсем неплохо для 21 марта. А на данный момент те же 4 рамки, но из-под расплода. То есть семья рано стартанула и была бы отнюдь не слабой, но вошла в роевое состояние. Почему - да кто их знает. А выходу роя помешали погодные условия, поэтому рамки с расплодом уже полупустые.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor56 Посмотреть сообщение
В мене впозамиулому році таке нещастя випустило 4 рої,всі вижили,стали нормальними сімями,носять мед іще одне нещастя яке відігрівав колись пляшками з гарячою водою вже другий рік в передовиках
У меня тоже такое бывало. Вообще замечаю некую цикличность. Бывают слабачки, а потом, как-бы набрав обороты, уходят в лидеры. Как исследовать это - не знаю. При медово-пакетно-маточном направлении уследить за этим трудно. Как не крути, а отбираешь то пакеты, то пчелу на нуки, то еще что. Раньше, когда не занимался пакетами и матками, это сильно заметно было.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 22.04.2019 в 13:03.
zelya343 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (22.04.2019)