Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 11:56   #24
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя комбинированная рамка. Кирьяков В.Б.

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
можно положить ульи на переднюю стенку и получим сковысокую рамку
Наклонить это одно, а вот положить это другое. Если на переднюю стенку положить, а в дне сделать леток для облета, или положить на заднюю стенку, а вверху прикрепить зонтик, будет интереснее. Но это шутка, не обижайтесь, если серьезно, то наклон не дает такого эффекта, я с осени всегда ставил ульи с небольшим наклоном.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Вашу зимнюю комбинированную рамку нужно проверить в деле на большой пасеке, примерно, в 100- 150 семей
Поэтому я ее и опубликовал, что бы желающие, если найдутся таковые, а они найдутся, опробовали и сделали выводы. Я попробую сделать видео, так как работа с этой рамкой, с первого раза, может быть непонятна. Я готов ответить на непонятное в в этой теме.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
По- моему мнению, будет заблуждение, если пчеловоды - новаторы пойдут по пути усложнения конструкции ульев, рамок, чтобы улучшить, облегчить зимовку пчёлам. Это ничего не даст, кроме лишних хлопот и так перегруженных работой пчеловодов.
Здесь извольте не согласиться. Я тоже противник усложнений в общем ракурсе, но незначительное целевое усложнение, думаю, допустимо, если оно достигает цели, ради которой делается. Замена нижней планки на шпильку, я не считаю усложнением, так как затягивая шпильку, мы лучше, чем планкой распираем бока рамки, при чем, к тому же, в это время подтягивается проволока, как от натяжителя. Забить гвоздики, и закрутить гаечки разница не велика, а прочность на лицо. А вот шесть разборных магазинных рамок на каждый улей придется изготовить, от этого ни куда не деться.

[size="1"][color="blue"][B][I][U]
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 26.02.2013 в 12:01.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием