Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 19:46   #4173
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Ин, однажды мне продали под видом Бипина, препарат Бутокс (от клещей, блох). Развел в воде, никаких подозрений раствор не вызвал. Мутный, со специфическим запахом...Приехал на пасеку и вечером начал обрабатывать пасеку. После 2го улья, увидел, что не правильно себя ведет пчела. Короче, уложил я 2 семьи за 5 минут...Бутылку в зубы и на разборки. Оказалось, что продавщица рассыпала коробку с ампулами Бутокса (маркировка только на коробке, а не на ампулах), и случайно впарила мне под видом Бипина отраву ещу ту. Пострадало только 2 семьи, а не вся пасека. Разошлись с ней после полной компенсации утраченого имущества - двух семей, суши. За моральный ущерб то же забыто небыло. Отак покупать без маркировки...Теперь любой новый преперат тестируется на паре семей. Если все проходит успешно и есть положительный эффект от обработки, тогда запускаю на всю пасеку.
Я в Боярке купила на сейчас полоски Варостоп, так как их брал дядько на свою пасеку и очень много, больше 20 упаковок и типа посове овал мне-бери е очень хорошие.Но как-то они не фонтан мне.
Обрабаваю Бипин-Т по осени, тот что *Агробиопром*.Без маркировки в принципе стремаюсь, хотя в Боярке в том году какую-то светло-салатовую муть в прозрачных ампулах тоже продавали без этикетоксейчас нет уже.
Андрей, ты молодец.А там никто ничего не возмещал, при чем магазин этот содержит и торгует там такой же пасичнык.Те кто пострадал, не возместили себе ущерб, покупали этой весной все с нуля.Причина-без хребта или как в селах принято оправдывать скбя в подобных ситуциях *Не захотели сориться*
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (13.08.2018), Vorobeyko (13.08.2018), Лину (13.08.2018)