Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 14:08   #1394
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,463
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 11,328 раз(а) в 2,388 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1567
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Николай, может попробовать вывести самому маток искусственно, для эксперимента?
Вернуться к тому с чего начинал? Нет уж, спасибо.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
А как получаются свищевые матки?

Размер ячейки тоже влияет на формирование из личинки матки. Матку нельзя получить в пчелиной или трутневой ячейке. Поэтому пчелы при пропаже матки начинают разгрызать ячейки, расширять и удлинять ячейку для матки. Размер ячейки это как первоначальный фактор для постоянного кормления личинки маточным молочком. Если личинку 4-5 дневного возраста из маточника поместить в пчелиную ячейку, то кормить ее маточным молочком я думаю пчелы не будут. И вместо матки будет пчела. Ради эксперимента можно 4-5 дневную личинку в маточнике поместить в трутневую ячейку(которая больше чем пчелиная но меньше чем маточник). Скорей всего будет или пчела более крупная чем остальные, или пчелы разгрызут трутневую ячейку и расширят ее до величины маточника. Тогда питание будет только маточным молочком. Размер ячейки влияет какой корм нужно дать личинке.
Просто так я конечно не расскажу в деталях, как получается свищевая матка. Так как открытие не маленькое.
А то, что размер ячейки влияет на формирование будущей особи-это правильно. Если вспомните, я писал что матка откладывает одинаковые яйца. А пчелы решают кто в итоге получится: матка, пчела, трутень.
Волкотрубенко на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.02.2018)