Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 19:45   #120
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL

Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Тоже к примеру данную модель 260 нл сравнивать нельзя так как станок чисто для домашней мастерской, а вот взять советский фуганок 400 мм и рейсмус 600 мм и сравнить с аналогом Европейским так думаю будет корректнее сравнить. И не известно что окажется лучше.
Сравнивать надо в контексте, цена-качество.Советский фуганок, при цене 25-30 тысяч, фугует кубы, и не греется, за несколько лет эксплуатации только замена ножей и смазка, безотказная "Галя".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aleksanderche Посмотреть сообщение
Отработал на станке 5 метровую доску 20 мм толщины сосна с 28 мм снял до 24 мм, отстрогал прогнал на рейсмусе, перед этим предварительно нарезал на заготовки 470 мм и 425 мм так получается меньше снимать, что отмечу, за период работы с доской двигатель очень нагрелся руку можно держать но не долго, а нижний шкив на нем вообще дольше 1-2 секунд не подержись очень нагревается. Это нормально? А если за день надо 10 досок 5 метровых пройти?

О проблемах ремней, обратил внимание что нижний шкив по сравнению с верхним утоплен на 3-4 мм получается как я думаю перекос в ремнях и крайний сильнее трется и стирается, чего не должно быть как мне кажется если шкивы выставить в одной плоскости? Подскажите мои рассуждение верны. И по каким причинам шкив так сильно греется или это в порядке вещей?
Смотрел на другие станки, в частности на фрезерные, но после описанного выше, интерес пропал полностью.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (10.11.2016), serhio70 (10.11.2016)