Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 11:46   #528
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Картина маслом из той семьи, которую силой перегоняю на полурамку:



PS Я так понимаю, это признак роевого состояния, вызванного принудительной постановкой корпуса вощины и ганеманки между маткой и бывшим гнездом, когда матку согнал в самый нижний корпус, на него поставил корпус вощины, на неё - ганеманку, а поверх - гнездо с рамками на 300.
Буду делить, судя по всему... Акация как раз осыпается...
Я конечно не эксперт,но из прочитаного ранее:это не роевое состояние,а пчелы не чуствуют матку (осиротение).Дружище шо ты над ними издеваешся.Возьми свои полукорпуса 2шт поставь 300тые через одну в два этажа 145тые.Если пчелы хватает сверху так само,если не хватает добавь 300 в перемешку с 145 до 5-6 рамок,получится полтора-два корпуса дадана ну как-то так.Пчелам в принципе должно быть по барабану какую вощину тянуть(300 или 145),а матке со временем просто деваться будет некуда.Или найди матку и конкретно объясни ей шо ты от нее хочеш.
__________________
Овчарук Александр Владимирович

Последний раз редактировалось Александр Влад.; 29.05.2014 в 11:55. Причина: добавить
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (15.04.2019), flycom (24.03.2016), Serioga (29.05.2014), Voblin_UA (29.05.2014), Александр Днепр (19.01.2017)