Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 09:11   #2183
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
seim, нельзя быть таким категоричным, Гайдар сделал не мало для изучения и развития пчеловодства.И в том, что он не смог перестроиться и идти дальше в ногу со временем, это может и не совсем его вина.Вспомните своих родителей или дедушек с бабушками, которые жили или живут со своей философией, и не желают меняться.
Так я и хочу узнать что он сделал для пчеловодства Украины полезного. Мне об этом ничего не известно. Я вижу что пчеловодство идет в Украине самотеком, кто как приспособился так и пчеловодит. Делятся своими наработками через интернет. Лекций таких как у Кашковского или Измайлова от Гайдара я не видел. Слышал краем уха об этой фамилии но что он сделал выдающегося для пчеловодства я до сих пор не знаю. Ну и более понятный образ про него сложился после его видеороликов "Увага. Диверсия". Лучше бы он их не выставлял. Больше бы к нему заочного уважения среди пчеловодов было. Для меня бы он оставался просто неизвестным Гайдаром. А так он для меня бессовестный и беспринципный человек. Пустил карпатку насамотек, потерял то что было, а потом начал обвинять тех кто привозит такую же по генетике карпатку (карнику) но с высокими хозяйственными показателями. Но вопрос мой был про то что он сделал хорошего для пчеловодства Украины и для пчеловодства в целом. Чтобы знать об этом.

Последний раз редактировалось seim; 04.12.2019 в 09:15.
seim вне форума   Ответить с цитированием