Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 23:03   #1001
Слава Чернев
Участник
 
Регистрация: 20.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусный
Адрес: Украина, Николаевская обл
Возраст: 40
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 120
Слава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Орієць Посмотреть сообщение
Слава, я планую переселяти по іншому. Тим паче в тебе багаокорпусні. Зробити таку конструкцію -
На тонку рейку закріпити пару рамок альпійця з вощиною й в гніздо. Й так в декілька сімей одночасно. Чогось вертикально закріпити 4 рамки альпійця мені не до вподоби- чарунки будуть направлені не в ту сторону. Через 2-3 дні рамку відбудують, почекай трохи - то й матка засіє. А ні, свіжевідбудовані стільники в корпусах (1-2-3шт) поставити в верхній корпус двокорпусника. То можно й мед ранній отримати. Як матка перейде на стільники альпійця робити сім'ю, а рамки з нижнього корпуса в інші сім'ї. Так, якщо не помиляюсь, радить Хоміч.
Спасибо за совет! Планировал в начале так как советовал Хомич. Мои корпуса поставить наверх через переходную плиту и дальше по плану. Но семьи находятся в 300 км от меня ездить часто не могу. Там жить тоже накладно. Хозяин пчел просит ульи ему оставить или привезти обратно. Они сейчас практически не строят. Ждать до мая надо. Есть над чем подумать ближайшие три дня.
Слава Чернев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (07.04.2016), serg2121 (28.12.2017), Орієць (07.04.2016)