Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 04:53   #1007
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Есть ли у вас армотизаторы для верхней крышки? Хочу приделать от москвича, чтобы женщинам было легко открывать и закрывать, а то у меня и крышка, и нижний бак из алюминия 5 мм +уголки по краям.
У нас стоят пневмо, открывается и закрывается воздухом.

Цитата:
Правильно ли я сделал, посадив ось на закрытые самоустанавливающиеся подшипники? Крутит очень мягко, хоть и самодельная.
У нас стоят обычные корпусные закрытые с прессмасленкой. Не очень в этом разбираюсь, но зачем самоустанавливающиеся? Там нет никаких угловых перекосов. Но повторюсь, не очень разбираюсь в этом.

Цитата:
При каких условиях начинает вспениваться мед?........2,5 см от ротора (кассеты) до стенок достаточно для стека меда?
25мм мало, минимум 100мм. Если меньше происходит вспенивание. Воздух от ротора подхватывает мед и вспенивает. По бокам у нас по 100мм зазор между стенкой и кассетой.
Дно сделано V-образно, 150мм в самой высокой части дна, и вниз к центру сходит где-то на 250мм с уклоном в одну сторону.

Цитата:
Обязателен ли тормоз? Крутит по инерции гораздо дольше, чем вертикальная.
Мое мнение- обязательно. На всех линиях стандартно стоит.

Цитата:
Какая мощность двигателя? Какая начальная и конечная скорость для рамки 230?
Двигатель такой http://yabe.chudov.com/Dayton-6K376B.../ebayhist.html

Обороты от 1450 до 1725, мощность 3/4 HP (здесь электродвигателя в лошадиных силах измеряются, по нашему что-то около 560 Вт)

А вот с оборотами медогонки полнейшая загадка. Нигде не встречал этих характеристик, ни в книге производителя, ни на сайте. Во всех источниках указывается производительность и ни малейшего намека на скорость самой медогонки.Я уже и пчеловодов спрашивал. Никто не знает. Говорят, а зачем оно нам, заводом выставлена скорость и ладно. Может оно и так.....Я уже и наших пчеловодов-эмигрантов спрашивал, тоже не знают.
Если найду инфу выложу.

Последний раз редактировалось ktish; 02.03.2017 в 04:55.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (02.03.2017), tigor (02.03.2017), верес (02.03.2017), Дан (02.03.2017), Юрий Нефёдов (02.03.2017)