Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 22:39   #102
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 501
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А я бы сделал расплодный корпус на полную рамку а далее полукорпуса на украинские полурамки.
Ознакомьтесь с методикой ЛАВ
Благодарю за совет, уже ознакомился. Думаю, что расплодного корпуса будет маловато, планираю два расплодных корпуса, но больше будет зависеть от матки, сможет ли она так высоко подниматься от летка, ведь не планирую пилить летки в корпусах... А а по поводу полурамок - не вижу смысла делать рамки 240/300 мм так как планирую кочевать и дай Бог взятки будут удовлетворительные и возиться с кучей корпусов и рамок только отвлекаться, а так как расширил так расширил, если не на все восемь так на четыре рамки. главное не остановить развитие и не впустить в роение.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
"Пропоганда" тут ни при чём! дадановская рамка и улей Дадана заслуженно заняли своё место в истории пчеловодства! Очень много пчеловолов по прежднему раьотают с даданами, а ещё больше с дадановскай рамкой!
не спорю, я также работаю с ульями и рамками Додана Б. Но не считаю прогресивной эту систему улья на нашей территории. Более южная эта рамка.Пусть многие пчеловоды не согласятся с моим мнением, но - .
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием