Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 20:22   #103
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Вопрос, а как думаете доставать рой из ловушки и пересаживать в улей?
У меня ловушки с рамками,в пересадке не было проблем.А с этими безрамочными сталкиваюсь впервые,хотя туда тоже можно рамки сунуть,подойдут украинские.
Смотрел где то в инете там языки,из таких ловушек вставляют в пустые рамки и обвязывают ниткой,и потом в улей,а пчёлы потом дотягивают и выравнивают языки по рамке.
А можно оставить до осени и взять сотовый мёд,а пчёлок пересадить в другой улей с заранее запасённым, весеннем взятке,рамок с запечатанным мёдом,и ещё докормить их чтобы пошли в зиму с запасом.
Я так понимаю что тут главное не прозевать,когда пчёлки там наделают всякого безобразия,в виде сложностей для пересадки в улей.
А так думаю SERGE должен нас просветить в этом вопросе.Всё таки у него стаж в ентом вопросе.

Последний раз редактировалось Виталий.; 27.03.2012 в 20:28.
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием