Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 20:08   #7
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 655
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как лучше купить пчел весной?

Добрый вечер уважаемые участники данного форума!
Мне нужно купить 50 семей пчёл или 50 пчелопакетов, желательно миролюбивых. Купить такое количество перезимовавшими, да притом у одного хозяина, думаю задача не выполнимая. Искать у разных хозяев по 3-5 семей, наберёшь такое количество разнопородья, что с деревни вытурят. Поизучал литературу, интернет и сложилось мнение, нужно купить пчелопакеты у одного грамотного пчеловода, занимающего выводом маток и закупкой племенных маток. Нашёл такого пчеловода, на 5 лет старше меня, отставной военный, созвонились и встретились. Порода пчёл у него карника.Часа 4 мы с ним проговорили, расстались друзьями. Пчёлопакеты будут готовы в половине мая, может быть и поздно. Но от природноклиматической зоны проживания есть свои и прелести и недостатки, что на это пинять
Покупать разнопородье со всей округи можно получить такой "весёленький гибрид", что нароят море, набегаешься то за ними, то от них. Будет всё кроме мёда.
Такие вот мои мысли по закупке пчёл. Считаю, что покупая породных пчёл, всегда больше шансов на успех, как и в других направлениях сельского хозяйства.

Последний раз редактировалось Цветков АА; 02.04.2013 в 20:11.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (02.04.2013), tuman18 (27.01.2017)