Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2018, 14:37   #176
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 02.11.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 8
Ульи: Карпаты
Адрес: Ua, Винницкая обл.
Возраст: 40
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Немарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Техника безопасности в мастерской

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Немарта, В дали ссылку на другой ресурс, что запрещено правилами, могут быть санкции. Вы или сформулируйте вопрос своими словами или скопируйте текст без ссылок на ресурс. Лично я на этом форуме не зарегистрирован поэтому даже не понял о чем речь.
Хорошо, спасибо, что предупредили, тогда копипаста:"
Всем привет. Помню, в прошлый раз в этой теме электрики отписывались. Предлагаю взаимовыгодный обмен: я вопросами помогаю вам приблизиться к заветному миллиону, вы мне - информацию.
Итак, пропал ноль: в половине дома розетки, лампочки рабочие, в другой половине (там где живу) во всех розетках индикатор показывает по две фазы, в некоторых на обеих клеммах светится одинаково ярко, в некоторых розетках светится по разному: одна клемма обычным красным, вторая чуть тусклее. Все выключатели повыключала, из розеток все повытягивала, лампочек, правда, не выкручивала - "две фазы" продолжают светится, как и раньше.
Теперь предистория: то, что проводка у меня не в порядке я начала подозревать после установки зубра (защита от перенапряжений так называемая), когда мама пригрозила побить молотком свежеустановленный двозонный счетчик, зубр и прочие причандалы, на кои мне пришлось раскошелиться, дабы получить тариф на електроотопление, ибо срабатывал он (зубр) по двадцать раз в час (ну, эту проблему решила путём загрубления настроек зубровских до 280 В, (выше поднять верхний порог уже не давало), и стала любоваться на скачки от 190 В днём до 296 В ночью).
Тогда же и вычитала в интернете, что помимо прочих факторов, такую картину может создавать слегка пригоревший ноль где-то в проводке. Но ясное вам, я надеюсь, дело, что никто этого пригоревшего ноля не искал, пока жареный петух не клюнул в одно место. А именно: когда в 7:00 сегодняшнего утра сработал таймер, отключивший мои электроотопительные приборы, следом за ним сработал зубр (на отметке 280 В, как обычно), (кстати на 280 чаще всего срабатывал, хотя, иногда и 282 и 284 и 296), и по прошествии положенных пяти минут паузы перед включением - электричество восстановилось кроме тех комнат, где индикатор показывает по "две фазы" в каждой розетке.
Ввод, кстати, однофазный.
Кто, что может посоветовать, что можно предпринять, пока дождусь электрика?


"
Немарта вне форума   Ответить с цитированием