Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 20:10   #12
sardonikss
Участник
 
Аватар для sardonikss
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 160
sardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Ну мы же с вами употребляем антибиотик когда это нужно? правильно. почему не дать пчеле их КОГДА это нужно? вреда не будет точно.я хочу штоб в меня правильно поняли, я не призываю кормить пчел антибиотиком просто иногда это нужно.
Я как раз об этом и говорю, что человек думает за пчел, хотя забывает, что его срок жизни на земле 70-80 лет и он абсолютно не мудрее пчелы, и не он создал пчелу а Господь. Поэтому не человеку решать, что лучше для пчелы (чем ее лечить). Мы рассуждаем с величины своей колокольни, забывая при этом, что наша колокольня абсолютно не самая великая. Я, например, не употребляю антибиотики, мои дети - тоже и внуки, также. Еще раз хочу довести мысль, что пчела производит продукт пищевой и не просто пищевой продукт, а целебный!!! И совершенно не допустимо лечить пчел антибиотиками, т.к. он имеет свойство накапливаться в улье и действует отрицательно на иммунную систему пчел - это уже доказано наукой, если хотите это аксиома. И нет никаких случаев когда лечение пчел антибиотиками оправдано!

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Сталкивался .мой отец не ел мед с детства приблизительно в 5ть лет он ел его в последний раз и очень много за один раз .и не ел он его всю сознательную жизнь и только когда я начал водить пчел алергия пропала сейчас кушает сколько хочет.
Ваш отец может составлять как раз исключение из правил. А мы пытаемся рассматривать проблему в целом...
sardonikss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yzhigman_it (12.02.2012)