Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 13:29   #739
mag58
Участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Дадан
Адрес: Калининградская область
Возраст: 65
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
mag58 скоро станут замечатьmag58 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от kolyn Посмотреть сообщение
mag58, И принцип ШИМ - управления то же Ваше изобретение? И механические характеристики э/д с независимым возбуждением сняли первым так же Вы?

Преклоняюсь перед таким могучим талантом!!!
Спасибо за хорошие слова,
Да,ШИМ регулирование по ОВ Я применил впервые, до этого все реостатиками подкручивали ....
если найдёте кто это сделал практически до меня с Г108 ,буду признателен за информацию....
пользуйтесь и вы на здоровье и Сергей, мне не жалко,
я лишь констатировал факт!
а это факт,против него не попрёшь.
так вот
Вы лишь повторяете чужое,а какая вам разница, прошивку Сергея повторять,или Скечи чужие Ардуиновских чужих проектов, или мои прошивки?
ведь так?
чего тут обижаться то тогда на Бурякова?
и самолюбие травмировать,если вы всё равно своего ничего лучше не придумали пока...
и в этом нет ничего зазорного тоже,
и я когда начинал учиься осваивать микроконтроллеры,тоже чужие проекты повторял,
но при этом,правда не выдавал их за свои,а тем более пользуясь этим не начинал критиковать тех у кого взаимствовал..и схемы и куски программ,и технические решения,
это не красиво,если сказать мягко


Цитата:
Сообщение от kolyn Посмотреть сообщение
mag58
Сергей с помощью участников форума разработал простой и надежный БУ. Я повторил его на другой элементной базе. Через пару дней выложу прошивку и полную схему. Прошивка будет "антибарыга" с защитой, как у Сергея.
А до уровня Ардуино опускаться не надо, к нему нужно расти.
sog7, посмотрите мой профиль - где я и где Китай.
Я рад,что вы так растёте , тольтко на счёт "надёжности"
есть поговорка,
-Скажешь ГОП,когда перепрыгнешь (с)
пока статистика отзывов, говорит о том,что есть "глюки" у прошивки,
(это не мои вымыслы) это я читал на форуме отзывы,
а надёжность это когда электропривод не горит во время откачки в середине сезона..
ну например вот:
--- " Откачал первый подсолнечник радиальной медогонкой от Хамазы
с БУ (прошивка "Иванко"). Это первый мой опыт откатки меда с помощью радиальной медогонки. За почти 3 дня работы отганял в хвост и гриву даный тандем, оценил и дал свои предложения Игорю. Медогонка имеет бак 80см в диаметре. Рутовская рамка откачивается нормально, меня удовлетворяет полностью. Да, были поломанные соты. Их немного, десятка полтора, на 700+ откачанных рамок. Пока не могу с уверенностью сказать о закономерности почему сминает соты. Рядом стоят белые свежие, а выламывает светло-коричневую рамку. По опыту других радиальщиков, что важна натяжка проволоки на рамке я согласен. Возможно, увеличение времени откатки позволит устранить эти неприятности. С Игорем оговорены изменения во временном цикле работы блока и соотношении времени работы на начальных и финальных оборотах.

Питание от аккумулятора. Нагрев проводов, двигателя ДП 108 был некритичен. За три дня работы аккум (6СТ-190) подсел с 12,9V до 12,56V. Т.е. запаса аккумулятора хватит еще на одну катку без подзарядки.

Жена оценила работу, она была на обрезке и откатке рамок. Её резюме: "С хордиалкой, 6 рам. полуавтоматом телодвижений больше, чем с радиалкой. И кнопок нажимать надо меньше".

Игорю и Владимиру еще раз спасибо за работу........"

Вот что такое НАДЁЖНОСТЬ!
и у меня тайн нет,и никаких версий особых прошивок "антибарыга"
есть просто прошивки,рабочие,которые люди уже не один сезон используют на своих медогонках,
всё это лежит в открытом доступе,
пожалуйста,всем желающим информация открыта...

Я ж не собачиться пришёл,
тема же не про Сергея одного,
а про самодельные электроприводы,
я и свои проекты предлагаю всем желающим тоже...
зачем же узурпировать эту прекрасную тему под проекты одного человека?
просто имя Бурякова зачем в суе зря вспоминать не по делу?
,человек наверное икает уже))))
mag58 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (08.03.2018)