Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 03:20   #772
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий а почем мёд в нутри страны и на опте? Сколько тонн Вы сможете продать в нутри страны своими силами.? это главные вопросы. Много ли на соседних пастбищах нектароносов ( или там все кормовую траву выращивают для скота) медоносная база какая? Как отсюда это всё узнать,не реально,Вам надо завести 20-50 семей и начать прощупывать этот бизнес,хватит уже изучать,теория это не практика..( с теорией Вы я думаю уже разобрались).
Мед порядка 8 долларов за литр. Опт предлагают 5 долларов. Недостаток меда в стране порядка 2 тысяч тонн, которые компенсируются завозом с Аргентины и Бразилии.
Насколько я вижу по опыту-основные нектароносы-это то, что в Украине называют будяк-забивают пастбища и цветут мелкими розовыми цветками.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
Я точно такого же мнения. Купите или сделайте 20 ульев и начинайте. По моему мнению наилучший вариант улья Лангстрота - Рута. Это улья именно для промышленной пасеки.
Есть одна маленькая проблемка со здоровьем. Я, в силу некоторых обстоятельств, три года не мог ходить. Поэтому я все-таки буду смотреть или на альпийцев или на японцев. Другие я просто не смогу поднять. Поэтому дилемма: или наемный пчеловод или малые ульи для начала.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (11.04.2019)