Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 09:46   #9
Кривич
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 11
Ульи: лежаки + 145, украинцы, дадан
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 134
Кривич почти знаменитКривич почти знаменит
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от agent 007 Посмотреть сообщение
На соседнем ресурсе я задолбался твои в..... читать.Так ты и сюда перебрался. на нравится бакфаст не заводи. Нравится- бери работай.
А меня улыбает ваше простое выплескивание гуана.


З.Ы. Да я вас не знаю и вместе в поле не облетывались!


Для местных завсегдатаев приведу вывод из статьи немцев, они последствия поняли.

Цитата:
Следует отметить, что Carnica не вытеснил естественным образом MELLIFERA в Германии. Ответственный за уничтожение родного медоносной пчелы был несколько "рассовойидеологией" выбивания размножения людей, которые указали, с большим усилием иностранного пчела новый "немецкий" Пчела и намеренно стерли оригинальную местную HoneyBee таким образом. Среди человеческой точки зрения можно было бы назвать это геноцидом.
Полная статья приведена ниже, сразу оговорюсь: не надо только говорить что это заказуха - в Германии, это даже не смешно.

http://www.nordbiene.de/home/95.html?task=view

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
У Вас пальцев(на руках и ногах) не хватит, чтобы пересчитать породы завезенные в Украину, а их виды и подвиды так еще и у соседей.А тут свет клином сошелся на бакфасте.Я использую его, что, возле облетника, или возле Егошина стал, или в карпатах возле пасек, где выводят карпаток.А на руках пчеловодов матки, помеси таких пород, что никто Вам ничего, не скажет.
Патриот17, предлагаю Вам создать тему о завозе и использовании разных пород на Украине и там можно обсудить, а то в тему бакфаста не все заходят, это карниководы, и держатели кавказкой...
Я говорю не только о бакфасте! Да и на персоналии никто не переходит. Если бы у нас было государство которое бы хоть что то думало, а не только как набить карманы, то этого разговора даже бы и не было. Так как все было бы уже давным давно отрегулировано. По этому сейчас все зависит от пчеловодов, как всегда все кинули на их плечи - как и в любой другой отрасли.
А я не люблю учится на чужих ошибках, чего и Вам желаю !
Кривич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (25.03.2016), ДобровоЛ (25.03.2016), Н Петрович (25.03.2016), Юрий Ник. (13.01.2017)