Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 13:23   #385
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Матка была все время, семья в сиротстве не была, подсаживал другие матки, не интересовались, не кормили. Семья не отрутневела. Просто матка по каким то причинам не хотела сеять, я ее конечно же заменил когда она насеяла 6 рам расплода, такую матку в зиму пускать не хотелось. Дело в другом, мне кажется что чем слабее семья, тем быстрее она заставляет матку сеять, а я сделал мощную семью, с каждой семьи забрал по рамке печатного расплода на выходе (9), и одну кормовую. В такую семью надо было плодную матку подсаживать
Не знаю в какой период матка не сеяла ,но предполагаю что взятка уже не было или был, но слабый. Вы формировали сильную семью из 9р печатного расплода на выходе и 1р корма, и разбалансировали соотношение количество пчелы -корма. Если корма в улье меньше 10кг, а взятка нет- матка сеять не будет, пока не будет поступать нектар и пыльца. Думаю зря вы матку поменяли.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 05.01.2016 в 13:58.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием