Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 15:04   #416
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

А ще наприклад на ГВ хочу попрактикувати з заміною маток на маточники в трубці. Теж потрібно швидко підняти корпуса щоб поставити в гніздо маточник.
До 500 вуликів легкового причепа має бути достатньо. а в мене плани поки що 300, а далі буде видно як воно буде

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий, пока не будет 200 мощных семей, Вам ничего не нужно. Только дымарь, вилка и старый нож. Можно медогонку поменять на 4-х рамочную с оборотными кассетами. Сначала надо заработать деньги, а потом их тратить на манипуляторы. Я иду таким упрощенным коммунистическим путём. Даже зря потратил деньги в этом году на тележку и стол для распечатки рамок. Хорошо хоть клин не купил и Джеро. И медогонка должна работать на меня, а не я на неё, за 45 тыс.грн.
Всё что дороже 10тыс грн я буду делать сам и под себя. Какой бы сложной технически не была задумка можно всё сделать самому. Ну не всё, а что касается медогонок, манипуляторов, столов для распечатывания( три тёти Мани вилкой могут распечатать до тонны мёда за день) нужно делать самому. Или покупать б/у.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием