Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 22:01   #523
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих - 2015

[QUOTE=Владимир@;100519]
Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
я так понимаю две семьи с общей магазинной, смысл в том что больше летной пчелы быстрее магазин забьют, есть такой метод читал где-то, но не применял[/QUOTE https://www.youtube.com/watch?v=0H7Be7E4TLA -в конце обьясняет технологию в таких двухсемейниках
Так это метод ЛАВ, а лекции очень полезны даже для бывалых пчеловодов

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а какой на ваш взгляд более продуктивней
Лежаки однозначно не особо продуктивны и технологичны, моя душа склоняется к 12ти рамочному гнезду на украинскую рамку с магазинами, Но есть и более продуктивные технологии, такие как в многокорпусных ульях Лангстрота - Рута. Либо 10ти рамочные даданы с магазинами на 145ю рамку. Много есть продуктивных ульев, Но помнить надо одно - не улей делает мед, а пчелы и пчеловод.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Руслан ученик Посмотреть сообщение
да вы правильно поняли ,две семьи работают на один магазин,магазин на 145
но если хороший взяток можно попробовать и 230.но не хочу отходить от стандарта.
Если двухсемейное содержание, то одного магазина может быть маловато
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (29.09.2015), Владимир@ (24.09.2015), Руслан ученик (23.09.2015)