Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 21:00   #2
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ящики б/у после покупки пчелопакетов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В этом году я вернул ящики сразу после высадки, благо пчелопакеты по месту покупал. А если пакеты из далека, ящики свои покупатель везет или покупает пакеты с ящиками, или возвращает тару (под залог)? Как чаще всего происходит?
Этот вопрос оговаривается. Если расстояние таково что денежный выигрыш от возврата не имеет смысла, то здесь еще имеет значение то, насколько вы знакомы с продавцом и как часто у него покупаете. К примеру вы берете у него последнюю партию пакетов, вопрос тары для него не особо актуален, и вы договариваетесь что в следующем сезоне вы или кто-то из вашей команды приедет своим ходом за следующей партией. Но это если работать на постоянной основе. Как правило этот уровень доверия базируется на родственных отношениях. Во всех остальных случаях цена ящика заложена в сумму пакета. Но никогда не бывает лишним об этом переговорить. Несколько лет назад я брал карпатку в Закарпатье. Платил за вместе с ящиками, но нашел по такой цене что это не имело особого значения. Это позже я понял чем рисковал, кстати благодаря форуму. Но все обошлось, подарка в виде заразы не получил
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (25.09.2017), Димас (24.09.2017)