Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 22:33   #346
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Виталий, а летки рабочие над решеткой расположены?
в некоторых корпусах были просверлены круглые летки, но разницы не заметил. перги над решеткой не складывали, иногда я поднимал над решеткой рамки для выбраковки темные и если там был трутень то без летков им было не выбратся - неудобно, приходилось через верх иногда выпускать
у меня были также 2 решетки пластмасовые, с помошью которых я хотел весной сформировать стартер - матка перешла сквозь эту решетку к расплоду, больше не пользовался и заказал польские из 30 ульев в которых ставил решетки ни одна матка не прошла на верх. но лутше потратится на металические решетки
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: