Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 22:55   #1403
Anatolij
Бывалый
 
Регистрация: 13.08.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 100+
Ульи: Разные
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 392
Anatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутациюAnatolij имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Сегодня из 8.00 до 16.00 собрал 14 корпусов и 14 рамок для крыш (заготовки были напилены ранее) Но еще не вечер, будем продолжать...
Жена не сильно ругалась за плотню в квартире Моя за такое часто ворчала пока первую тону меда не продал.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
С крышей рогатого надо что-то решать. Все-таки зимой при дожде (а он у нас не редкость) прилично затекает вода под крышку. Сегодня смотрел, после вчерашнего дождя именно потёки воды под крышкой в корпусе. Надо либо как-то "нахлобучивать" крышу, либо делать с выступами, большей площади чем корпус, хотя тогда при перевозке будут неудобства.
У меня тоже затекает. После корпусов начну криши делать и мысли про нахлобучку тоже посещают.План в голове такой: боковые буду делать с тойже толщины, что и корпус(25мм) с выбраной четвертю 10*15 мм. в доль нижнего края доски. Переднюю и заднюю планки длинной 326 мм. с прибитой планочкой так, чтоб она была на 10 мм.ниже стыка "корпус крышка". Остается одно уязвимое место - рога, но это уже мелочь. Итог - крыша на 26 мм. шире чем корпус. Для кочевки думаю это не проблема.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (04.02.2015)