Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 14:11   #24
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Размеры плечиков, 35мм или 37???

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Это не долго и + прополис
В лежаках это просто. В многокорпусниках на полурамку это будет адъ аццкий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Просто я не люблю пустозвонство, ни в жизни, ни в сети. И тех, кто считает, что он всегда прав, а остальное не еб%т.
К зеркалу не пробовал подойти?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если я вощину ставлю с новыми рамками целым корпусом,то там тоже сначала прополиса нет, даже на откачке.
Та вроде не раз уже объяснял... Неудобство в том числе в том, что рамки имеют тенденцию сбиваться в сторону при переноске/перевозке, потом поправлять надо... Лично мне это неудобно. И тут спорить я ни с кем не собираюсь, как и что-то доказывать. Это моё мнение. Точка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Моя точка зрения такова что ограничение работы матки любым способом даже ради предупреждения роения или увеличения медосбора это упущенная выгода. Лучше сделать отводок на старой матке и тогда и старая матка и новая в старом гнезде начинают работать с двойным усердием. И чем больше пчел на пасеке тем больше будет меда.
Владимир Иванович, я немного запутался... Я же не об ограничении говорил, а о том, что ранней весной (или даже для зимовки?) рамки сдвигаются до 35 мм, а потом раздвигаются до 37 мм...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: