Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 00:22   #164
Данило
Бывалый
 
Регистрация: 09.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 23
Ульи: 8-рам. рог. на 145
Адрес: Украина, Одесская обл., пгт. Ширяево
Возраст: 60
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 89 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 128
Данило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутациюДанило имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вы там градусник не подогреваете, какие + 22.Температура меряется в тени , по Ширяево +4.Если пчелы выйдут полетать, они в улей не зайдут, у них закрылки раньше закроются.
С добрым временем суток! Прогноз погоды на сегодня по Ширяеву был -3;+4 и облачно и замерзание осадков на грунте. В реальности в 7час. утра было -4, около11час. появилось Солнышко, которое светило (но не грело) до вечера. В обеденный перерыв я был дома, где и снял показания термометра:тень+солнце. Выше я уже отмечал,что вторая половина декабря была необычно тёплая и солнечная как для зимнего месяца, и бесснежная. Да, сейчас ударят "крещенскии" морозы, насыпет снега, но это не надолго. В прошлом году у нас лежал снег с 4 января по 21 января и всё. Весь февраль был бесснежный.А по поводу подкормки, то у меня 2 п.с. до сих пор клубом находяться внизу у передней стенки, они у меня зимуют на 10 рамках в лежаку; 7 п.с. без утепления под плёнкой п.э.- всё прекрасно видно, где клуб и в каком он состоянии,все 7п.с. у передней стенки. Чтобы не было кондесата, оставляю щель 2см сбоку, где воздушный карман. Пчёлы отстроили восковые столбики на нужную им высоту. На следующий сезон и в остальных лежаках уберу потолочную доску. Мне и пчёлам понравилось. И всем спасибо за подсказки и советы.Да, в слабых п.с. пчёлы показывают свои головки в летках(реагируют на солнечное освещение), но не вылетают. Кстати, у меня летки в лежаках открыты на весь размер, что верхнии что нижнии.

Последний раз редактировалось Данило; 06.01.2017 в 00:29.
Данило вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (06.01.2017), АлександрВед (06.01.2017), АНД (06.01.2017), бігунець (06.01.2017)